Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PELLET DE ASERRIN PARA USO EN CALEFACCIÓN DEL CESFAM FREIRE Y CESFAM QUEPE
Código 8c9f570a-9182767 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó 3MG SPA | 3MG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 10.582.563
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
3MG SPA | 3MG Chile
RUT 772008066
AGD OBRAS SPA | AGD Obras SpA
RUT 765195926
AUTOMOTRIZ ALAN CONCHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ProCars Automotriz
RUT 766147496
CAAM SPA | CAAM SPA
RUT 76818903K
CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
RUT 127094713
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
HYGGE INTEGRAL SPA | Hygge
RUT 777276662
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
PELLET ENERGY SPA | PELLET ENERGY
RUT 768382492
Servicio de Transporte y Distribucion SPA | Setradis SPA
RUT 76988114K
Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda. | Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda.
RUT 786330602
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MUNOZ Y RICO LIMITADA | CONSTRUCTORA F Y B LTDA
RUT 76057063K
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN PELLET DE ASERRÍN PARA USO EN CALEFACCIÓN DEL CESFAM FREIRE Y CESFAM QUEPE, según ítem 2 de las bases administrativas generales adjuntas. | 1 Global | CLP 10.582.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.