Resultado de licitación
Cableado eléctrico - Edificio SISEI
Código 8c9f6d49-9669804 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa
- Monto adjudicado
- CLP 50.347.680
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa
RUT 77956861K
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS ARSELEC SPA | Ingeniería Eléctrica Arselec Spa
RUT 767956045
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto de la Universidad Tecnológica Metropolitana tiene por objetivo normalizar y aumentar la capacidad del sistema eléctrico del edificio, mediante la instalación, canalización y montaje del cableado eléctrico, la integración de un Table | 1 Unidad | CLP 50.347.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.