Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 832023 “SERVICIO DE PRODUCCION PARA REALIZACION DE EVENTOS CULTURALES”
Código 8c9fa169-9163436 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PLAY GESTIÓN AUDIOVISUAL SPA | Play Gestion audiovisual SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.126.500
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PLAY GESTIÓN AUDIOVISUAL SPA | Play Gestion audiovisual SPA
RUT 766898173
PRODUCTORA DE EVENTOS SAN ESTEBAN SPA | PRODUCTORA DE EVENTOS SAN ESTEBAN SPA
RUT 769402721
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCION PARA REALIZACION DE EVENTOS CULTURALES, SEGUN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA (AGREGAR VALOR TOTAL NETO DE ANEXO N°3) | 1 Global | CLP 11.126.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.