Resultado de licitación
CONSTRUCCION ESTADIO MUNICIPAL ANFUR COMUNA FRESIA.
Código 8ca5f62a-9385561 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES E INSTALACIONES DE SUPERFICIES DEPORTIVAS DIS SPA | DIS sistemas deportivos
- Monto adjudicado
- CLP 1.190.430.839
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTACIONES E INSTALACIONES DE SUPERFICIES DEPORTIVAS DIS SPA | DIS sistemas deportivos
RUT 771538428
PATRICIO AUGUSTO CERDA ELGUETA | PATRICIO AUGUSTO CERDA ELGUETA
RUT 82045406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION ESTADIO MUNICIPAL ANFUR COMUNA FRESIA CODIGO BIP 30134714-0, SEGUN BASES Y DOCUMENTACION ADJUNTAS, DECRETO ALCALDICIO N° 1288 | 1 Unidad | CLP 1.190.430.839 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.