← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MEDICAMENTOS, MEMO 1332, FARMACIA MUNICIPAL - Readjudicada en Id 5347-79-R123

Código 8ca7ee9b-9100696 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD - FARMACIA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

Monto adjudicado
CLP 2.005.246
Fecha de adjudicación
03-02-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

FARMACIA ATIKA SPA | Farmacia Atika

RUT 773800685

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | Munnich Desechables

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OLMESARTAN 40 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG CAJA X 28 CM30 CajaCLP 8.800
OLMESARTAN 20 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG CAJA X 28 CM20 CajaCLP 8.970
OLMESARTAN 40 MG CAJA X 28 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS10 CajaCLP 8.333
VALSARTAN 160 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 CAJA X 30 CM20 CajaCLP 8.670
VALSARTAN 80 MG / AMLODIPINO 5 MG CAJA X 30 CM10 CajaCLP 16.230
COBRE / LUTEINA / MAGNESIO / SELENIO / VITAMINA A-B2-C-E/ ZINC CAJA X 30 CM50 CajaCLP 8.850
VITAMINA E 1000 UI CAJA X 30 CAPSULAS BLANDAS20 CajaCLP 4.230
ORLISTAT 120 MG CAJA X 90 CAPSULAS30 CajaCLP 19.597,2
PARACETAMOL 1000 MG CAJA X 20 COMPRIMIDOS20 CajaCLP 1.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ca7ee9b-9100696? | GanaLicitaciones.cl