Resultado de licitación
SUM. CX VASCULAR
Código 8ca89ee4-9260360 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.088.050
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VAS010031 CATETER EMBOLECTOMIA ARTERIAL 2 FR X 60 CM (FOGARTY) | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| VAS010032 CATETER EMBOLECTOMIA ARTERIAL 3 FR X 80 CM (FOGARTY) | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| VAS010033 CATETER EMBOLECTOMIA ARTERIAL 4 FR X 80 CM | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| VAS010041 CATETER EMBOLECTOMIA ARTERIAL 5 FR X 80 CM (FOGARTY) | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| VAS010042 CATETER EMBOLECTOMIA ARTERIAL 6 FR X 80 CM(FOGARTY) | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| VAS010048 CATETER EMBOLECTOMIA ARTERIAL 7 FR X 80 CM(FOGARTY) | 1 Unidad | CLP 52.800 |
| VAS010040 CATETER VENOSO CENTRAL PALINDROME PERMANENTE 14,5 FR X 23 CM CON VENATRAC | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| VAS010050 CATETER VENOSO CENTRAL PALINDROME PERMANENTE 14,5 FR X 28 CM CON VENATRAC | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| VAS010067 CATETER VENOSO CENTRAL PALINDROME PERMANENTE 14,5 FR X 33 CM CON VENATRAC | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| INS010194 CATETER VENOSO CENTRAL PALINDROME PERMANENTE 14,5 FR X 19 CM CON VENATRAC | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| INS010195 CATETER VENOSO CENTRAL PALINDROME PERMANENTE 14,5 FR X 44 CM CON VENATRAC | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| VAS010068 CATETER VENOSO CENTRAL PALINDROME PERMANENTE 14,5 FR X 55 CM CON VENATRAC | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| VAS010034 PROTESIS PTFE ANILLADA RECTA 6 MM X 50 CM | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| VAS010035 PROTESIS PTFE ANILLADA RECTA 6 MM X 80 CM | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| VAS010036 PROTESIS PTFE ANILLADA RECTA 8 MM X 50 CM | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| VAS010037 PROTESIS PTFE ANILLADA RECTA 8 MM X 80 CM | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| VAS010038 PROTESIS PTFE LISA CONICA 4-6 MM | 1 Unidad | CLP 600.650 |
| VAS010039 PROTESIS VASCULAR BIFURCADA 12/24 MM X 40 CM LONGITUD | 1 Unidad | CLP 410.000 |
| INS010822 PARCHE VASCULAR DE POLIESTER 2 X 9 CM | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| INS010211 CINTAS DE SILICONA PARA RETRACCION ROJO 1.5 MM- 2 45 CMS | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| INS010210 CINTAS DE SILICONA PARA RETRACCION AZUL 2.5 MM- 2 45 CMS | 1 Unidad | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.