Resultado de licitación
“VIVIENDAS DE EMERGENCIA CON SERVICIO DE TRASLADO E INSTALACIÓN”
Código 8caccc78-9571761 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES P&V SPA | CONSTRUCCIONES P&V SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.453.780
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES P&V SPA | CONSTRUCCIONES P&V SPA
RUT 779845257
Constructora Santa Ana SpA | Constructora Santa Ana SpA
RUT 767782268
Víctor Aníbal | SERVICIOS LIZTO SPA
RUT 768195951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIVIENDAS DE EMERGENCIA SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 14.453.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.