Resultado de licitación
ADQUISICION DE VESTUARIO ESCOLAR PRORETENCION
Código 8cade764-9305918 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 15.757.148
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
BABY JAVI | HUGOGALAZyCIALTDA
RUT 779807002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE VESTUARIO Y CALZADO ESCOLAR PARA ALUMNOS (AS) BENEFICIARIOS DE SUBVENCION DE PRO RETENCION AÑO 2023 DE LAS ESCUELAS MUNICIPALIZADAS DE LA COMUNA DE CURANILAHUE"SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 15.757.148 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.