← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE CAPACITACION

Código 8cb0bc87-9330517 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE EL C | SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE EL C · Ñuble

Resultado oficial

Ganó AGRICAPT CAPACITACION SPA | AGRICAPT CAPACITACIONES

Monto adjudicado
CLP 7.732.000
Fecha de adjudicación
24-05-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

AGRICAPT CAPACITACION SPA | AGRICAPT CAPACITACIONES

RUT 776405035

ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud

RUT 778091852

Ganador

CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion

RUT 770720133

CENTRO DE ESTUDIOS Y PERFECCIONAMIENTO ANDINO EIRL | CEYPA EIRL

RUT 760838454

Ganador

COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SUR PACIFICO SPA | Comercializadora Sur Pacifico

RUT 777505637

ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán

RUT 770154855

GESTION22 | GESTION22

RUT 762214741

INNDES INGENIERIA Y CONSULTORIA LIMITADA | INNDES LIMITADA

RUT 771601693

Ganador

Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios

RUT 762233355

Ganador

KARIN JESSICA LECAROS SANCHEZ | KARIN JESSICA LECAROS SANCHEZ

RUT 140502715

Lelikenun Educación EIRL | Joel Garrido

RUT 766244114

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Ganador

SUR CAPACITACIONES SPA | Sur capacitaciones

RUT 777967320

TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA | TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA

RUT 771408753

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Actividad 1: Comunicación asertiva y apreciativa en el trabajo18 UnidadCLP 49.000
Actividad 2: Primeros Auxilios Psicológicos para comité de emergencia y Paritario17 UnidadCLP 52.000
Actividad 3: Introducción a IAAS para Funcionarios no Clínicos grupo 120 UnidadCLP 32.500
Actividad 4: Introducción a IAAS para Funcionarios no Clínicos grupo 220 UnidadCLP 32.500
Actividad 5: Herramientas fundamentales en salud familiar18 UnidadCLP 45.000
Actividad 6: Consejería Familiar16 UnidadCLP 60.000
Actividad 7: Herramientas para el Manejo y Seguridad en el Proceso de Acreditación25 UnidadCLP 47.440
Actividad 8: Contención física y emocional de pacientes de salud mental en servicio médico quirúrgico y urgencia15 UnidadCLP 60.000
Actividad 9: Seguridad en la Dispensación de Medicamentos15 UnidadCLP 54.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8cb0bc87-9330517? | GanaLicitaciones.cl