← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicitan Insumos clínicos / Programa Cuidados Paliativos Universales en APS Exenta N°569 /DISAM/SP 44006/LGU

Código 8cb3263e-9378963 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

Monto adjudicado
CLP 3.900.000
Fecha de adjudicación
01-07-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

RUT 763536394

C&O BIOFORMATE SPA | BIOFORMATE

RUT 774889361

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA REGULADOR DE FLUJO/ GOTAS SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS1000 UnidadCLP 490
SE SOLICITA TAPA AMARILLA PUNCIONABLE SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS1000 UnidadCLP 30
SE SOLICITA APOSITOAVANZADO TEGADERM 6.5 x 7 cm SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS5000 UnidadCLP 430
SE SOLICITA UNGENTO DE MIEL GRADO MÉDICO A 48% SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS40 UnidadCLP 18.000
SE SOLICITA GEL ANTIBACTERIANO CON 40% DE MIEL GRADO MÉDICO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS30 UnidadCLP 17.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8cb3263e-9378963? | GanaLicitaciones.cl