← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NOTEBOOK Y TABLET PARA LICEO D.O.R

Código 8cb32be6-9264745 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática

Monto adjudicado
CLP 2.633.412
Fecha de adjudicación
27-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática

RUT 76682546K

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIAL RANN LIMITADA | SHOPBOX.CL

RUT 765121140

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER

RUT 772684347

Enrique Alfredo | Dreamtec

RUT 769056564

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

Ganador

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información

RUT 965231803

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA DE NOTEBOOK Y TABLET PARA SER ENTREGADOS A LOS ESTUDIANTES CON HABILIDADES DESTACADAS DEL LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA DOMINGO ORTIZ DE ROZAS, CON CARGO A LA SUBVENCION PRO-RETENCION1 GlobalCLP 2.633.412

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8cb32be6-9264745? | GanaLicitaciones.cl