Resultado de licitación
SUSCRIPCIÓN BIENAL EN LICENCIAS DE SOFTWARE
Código 8cb3f233-9657751 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA CAMUS ASOCIADOS SPA | NeoCam SpA
- Monto adjudicado
- CLP 36.676.487,39
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA CAMUS ASOCIADOS SPA | NeoCam SpA
RUT 777757989
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUSCRIPCIÓN BIENAL EN LICENCIAS DE SOFTWARE ADOBE PRO, AUTOCAD IST COM Y AUTOCAD LT 2026, DESTINADO AL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | 1 Unidad | CLP 36.676.487,39 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.