← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS FARMACOLÓGICOS - VETERINARIOS

Código 8cb46666-9426334 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CENTRO MEDICO VETERINARIO SAN MARTIN LIMITADA | Veterinaria San Martin

Monto adjudicado
CLP 16.231.043
Fecha de adjudicación
30-10-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CENTRO MEDICO VETERINARIO SAN MARTIN LIMITADA | Veterinaria San Martin

RUT 765264871

CENTRO VETERINARIO BALLENA AZUL LIMITADA | BALLENA AZUL

RUT 76720258K

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

OSM Ltda. | OSM Ltda.

RUT 776831905

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

VET FARMA SPA | Vet Farma

RUT 779140350

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Meloxicam 5mg/ml, 20 ml30 FrascoCLP 18.525
Cerenia 20 ml15 FrascoCLP 44.275,47
Nanormen suspensión25 UnidadCLP 5.937,48
Vincristina, sulfato fco 1 mg25 FrascoCLP 12.302,48
Xilacina 10% - Fco 50 ml15 FrascoCLP 50.627,6
Acepromacina 1% - 50 ml20 FrascoCLP 10.355
Ketamina 100 - 50 ml80 FrascoCLP 23.500
Tramadol 5% - 50 ml12 FrascoCLP 14.535
Propofol 1% - 50 ml200 FrascoCLP 6.500
Lidocaína 2% - 50 ml30 FrascoCLP 8.418
Ketoprofeno 1% - 20 ml60 FrascoCLP 15.433
Ketoprofeno 10% - 50 ml15 FrascoCLP 11.539,67
Duplocilline 100 ml20 FrascoCLP 15.410
ENROFLOXACINO 10% - 100 ml15 FrascoCLP 9.357,47
CONVENIA liofilizado 4 ml30 FrascoCLP 40.163,2
VACUNAS antirrabicas 50 monodosis + certificados10 UnidadCLP 60.639
Vacunas plus 5 CVL 25dosis PF15 UnidadCLP 67.396,47
Vermic total 120 comprimidos8 UnidadCLP 38.474,13
Cloruro de sodio 0,9% 500 ml, caja 20 unidades20 CajaCLP 23.400
Ringer lactato 500 ml, caja 20 unidades5 CajaCLP 25.700
Ranivet/ranitidina 50 ml8 UnidadCLP 13.313,25
Pileran inyectable, 50 ml5 FrascoCLP 10.165
Hematon inyectable, 100 ml10 FrascoCLP 32.400
Tiopental 1 gramo, fco. Ampolla300 FrascoCLP 6.400
Viviram fco 20 ml10 FrascoCLP 24.203,4
test de leucemia/sida 10 kit8 KitCLP 129.100
Test parvovirus 10 kit8 KitCLP 64.460
Test distemper 10 kit8 KitCLP 64.460

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.