Resultado de licitación
Adquisición Herramientas para Personal Proempleo
Código 8cb70fe3-9196206 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.964.010
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escoba de rama para uso exterior | 75 Unidad | CLP 7.200 |
| Azadón jardinero con mango N°2 | 15 Unidad | CLP 8.500 |
| Saco para escombro polipropileno grande 60x90 | 70 Unidad | CLP 250 |
| Chuzo hexagonal, según eett | 10 Unidad | CLP 20.990 |
| Pala punta huevo, mango de metal negra para uso jardinería | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| Manguera de riego 1/2" diámetro | 100 Metro Lineal | CLP 300 |
| Carretilla de acero de 90 litros con rueda | 10 Unidad | CLP 47.990 |
| Tijera para podar 8" cuchilla curva | 12 Unidad | CLP 4.500 |
| Tijerón de podar, según eett | 14 Unidad | CLP 11.990 |
| Rastrillo jardinero de 14 dientes con mango, según eett | 15 Unidad | CLP 8.990 |
| Barre hojas 22 dientes metálico con mango de madera | 15 Unidad | CLP 6.500 |
| Arco jardinero tubular de acero con segueta 21" | 8 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.