Resultado de licitación
BANCAS ESCOLARES PARA LICEO ALBERTO GALLARDO LORCA
Código 8cb83014-9152139 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BEATRIZ JESÚS CASTILLO ORELLANA | BEATRIZ JESUS CASTILLO ORELLANA
- Monto adjudicado
- CLP 6.717.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BEATRIZ JESÚS CASTILLO ORELLANA | BEATRIZ JESUS CASTILLO ORELLANA
RUT 116849909
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
IMPLEMENTOS PARA DEPORTES DEL LIMARI S.p.A | Deportes del Limari S.p.A.
RUT 761479423
INGENIERIA Y CONSTRUCCION CREATIVA SPA | CREATIVA SPA
RUT 771306284
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MANUEL ENRIQUE FERNÁNDEZ MARTÍNEZ | MANUEL FERNANDEZ M.
RUT 79796557
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| bancas antivandálica de material de estaño para sentarse de alto tráfico para plazas, colegios y lugares afines. Material de estaño, con patas de fierro fundido, madera es de coihue, alta resistencia y durabilidad, con un sistema de anclaje para superfi | 1 Unidad | CLP 6.717.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.