Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR LÍNEAS MIXTAS LICEO Y ESCUELAS
Código 8cb84ef5-9296483 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALBERTO TRONCOSO PORTIÑO | Carlos Troncoso
- Monto adjudicado
- CLP 326.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS ALBERTO TRONCOSO PORTIÑO | Carlos Troncoso
RUT 145008255
JUAN ALBERTO SÁEZ CUEVAS | juan alberto
RUT 123874781
TRANSPORTES SEBASTIAN RICARDO HUENUPIL NECUL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Sebastian Huenupil EIRL
RUT 775853018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte Anual para Liceo C-90 Trapaqueante y Escuela F-866 Eloísa Gonzalez. Linea Mixta 1: Bajo Liucura. | 1 Global | CLP 119.000 |
| Servicio de Transporte Anual para Liceo C-90 Trapaqueante y Escuela F-866 Eloísa Gonzalez. Linea Mixta 2: Los Maquis. | 1 Global | CLP 128.000 |
| Servicio de Transporte para Escuela G-434 Cerro Negro y Escuela G-453 Alto Quilantahue. Linea 1. | 1 Global | CLP 79.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.