← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DIDÁCTICO PARA JI SC Y MNC

Código 8cbde4c7-9693208 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Arlekín | Arlekín

Monto adjudicado
CLP 83.071.286
Fecha de adjudicación
27-07-2026
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

CARLOS FERNANDO RUIZ JEREZ | KAS

RUT 51945387

Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.

RUT 761108018

COMERCIAL CERONI OLIVARES SPA | Flokids

RUT 774045880

COMERCIAL HERMANAS AZCORBEBEITIA LIMITADA | Comercial Hermanas

RUT 760593745

Ganador

DAHU SPA | DAHU

RUT 781538329

Didacticos Corella | Didacticos Corella

RUT 777719408

Edukim | Edukim

RUT 764221907

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

INNOVASUPPLY SPA | INNOVASUPPLY

RUT 781183695

Libromanía | Libromanía

RUT 76140251K

PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS

RUT 771706053

Pequitos Toy's | Pequitos Toy's

RUT 777575406

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

RD DISTRIBUIDORA SPA | RD Distribuidora

RUT 765237939

SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA

RUT 776297674

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MD-07, BALANCÍN, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.860 UnidadCLP 12.990
MD-08, ESCALERA COLGANTE, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.270 UnidadCLP 9.890
MD-13, ANILLOS PARA APILAR, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.684 UnidadCLP 3.990
MD-15, BASE DE ENCAJE, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.548 UnidadCLP 4.190
MD-31, LUPA CON LENTES DE COLORES, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.748 UnidadCLP 4.990
MD-45, ARCOIRIS DE MADERA, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.219 UnidadCLP 9.875
MD-50, SET DE MORDEDORES, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.572 UnidadCLP 3.090
MD-75, ESTRELLAS CONECTABLES, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1093 UnidadCLP 3.950
MD-99, BANDA ELÁSTICA, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.100 UnidadCLP 17.640
MD-104, STICKS BARRAS, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.200 UnidadCLP 4.800
MD-109, CESTA DE PICNIC, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.100 UnidadCLP 6.890
MD-132, SET DE PELOTAS ERIZO, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1658 UnidadCLP 5.990
MD-137, COCHE DE PASEO, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.2119 UnidadCLP 9.879
MD-149, ESPEJOS CÓNCAVOS Y CONVEXOS, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.295 UnidadCLP 14.690
MD-150, ELECTRODOMÉSTICOS DE MADERA, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.295 UnidadCLP 14.900
MD-152, SET DE RESPOSTERÍA, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.51 UnidadCLP 6.590
MD-156, COLCHONETA YOGA, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.874 UnidadCLP 5.820
MD-171, TABLA DE EQUILIBRIO PARA ESTIMULACIÓN VESTIBULAR, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.63 UnidadCLP 13.900
MD-172, APOYA PIES SENSORIAL CON BOMBIN, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.63 UnidadCLP 9.900
MD-175, LABERINTO DE CONCENTRACION, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.63 UnidadCLP 17.450
MD-176, BALON MANI CON BOMBIN, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.63 UnidadCLP 9.990
MD-177, COJÍN SENSORIAL PARA NIÑOS, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N°00-021-2026, NUMERAL 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.63 UnidadCLP 8.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8cbde4c7-9693208? | GanaLicitaciones.cl