Resultado de licitación
“SERVICIO DE CONFECCION, INSTALACION Y RETIRO DE SOPORTES GRAFICOS PARA LAS SEDES DE SANTIAGO, SANTA CRUZ, TALCA, LINARES Y CURICÓ, CON MOTIVO DE EXPOSICIÓN "VIOLENCIA POLÍTICA EN CHILE. TRAYECTOS E HITOS (1960-1973)”
Código 8cbde8cf-9221938 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó COLORJET SPA | COLORJET SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.499.996
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COLORJET SPA | COLORJET SpA
RUT 766535321
HUGO ARMANDO FATTORI TORRES | Fattori Servicios
RUT 57826207
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresión y confección de estructura | 1 Unidad | CLP 952.000 |
| Impresión y confección de paneles | 6 Unidad | CLP 20.066 |
| Instalación y retiro a Santiago | 2 Unidad | CLP 714.000 |
| Instalación y retiro a Santa Cruz | 1 Unidad | CLP 452.200 |
| Instalación y retiro Curicó | 1 Unidad | CLP 238.000 |
| instalación y retiro Linares | 1 Unidad | CLP 238.000 |
| Instalación y retiro en Talca | 2 Unidad | CLP 35.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.