Resultado de licitación
Equipamiento e insumos Prog Prev. Violencia Género - Readjudicada en Id 3708-119-R124
Código 8cc08e1f-9469181 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ICMA CAPACITACIONES SPA | ICMA CAPACITACIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.175.850
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ICMA CAPACITACIONES SPA | ICMA CAPACITACIONES SPA
RUT 774780246
ROMANET YESESNIA ERVITE SEGOVIA | ROMANET YESESNIA ERVITE SEGOVIA
RUT 134046724
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyector Portátil. | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| Telón Modelo TRÍPODE. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Estufa A Gas. | 1 Unidad | CLP 236.000 |
| Hervidor, capacidad 2 litros | 1 Unidad | CLP 25.200 |
| Termo Hervidor 20 Litros. | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| Máquina Termolaminadora. | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| Anilladora. | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| Baúl organizador 100 litros. | 2 Unidad | CLP 25.200 |
| Caja de mantenimiento para impresora Epson L6270. | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| Funda y soporte para Notebook 14 pulgadas | 1 Unidad | CLP 17.750 |
| Materiales de librería y oficina | 1 Unidad | CLP 167.500 |
| Jornada de Salud Mental y comunicación afectiva de programas SernamEG en la comuna de Pitrufquén | 1 Unidad | CLP 950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.