← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CURACION ULCERA VENOSA SP2049

Código 8cc63714-9220491 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 7.845.376
Fecha de adjudicación
06-11-2023
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BIOREDOX CHILE SPA | BioRedox SpA

RUT 772076479

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ

RUT 58921203

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GRUPOCHIC S.A. | VARIMED E IBICI CHILE

RUT 777539302

Ganador

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PAUL HARTMANN CHILE SPA | Paul Hartmann Chile SpA

RUT 765536138

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Apósito reductor de la Metaloproteasas con TLC-NOSF (octosulfato de sacarosa) y fibras poliabsorbentes de limpieza continua. Medida 10 x 10 cm.100 UnidadCLP 16.723
Solución limpiadora bactericida y antibiofilm de ácido hipocloroso puro 330 ppm y pH 5.5. Formato de 250 ml.60 UnidadCLP 16.167
Tul de poliéster no adherente, bactericida, con tecnología lipocoloide y sulfato de plata. Medida 10 x 12 cm80 UnidadCLP 4.490
Hidrogel amorfo con viscosidad >= 100.000 cPs y contenido de agua >80%. Formato tubo 15 gr.60 UnidadCLP 1.600
Apósito antimicrobiano con tecnología Sorbact (DACC) (dialquilcarbamoilo). Medidas 10 x 10 cm.160 UnidadCLP 5.550
Espuma hidrofílica trilaminar con lámina de silicona. Medidas 10 x 10 cm100 UnidadCLP 2.550
Tull de silicona fenestrada. Medidas 7,5 x 10 cm.110 UnidadCLP 2.000
Lubricante cutáneo, espuma humectante de urea al 10% para hidratar piel sana seca o extraseca. Indicado para portadores de úlceras venosas para proteger zona perilesional. Formato Spray de 125 ml156 UnidadCLP 7.150
Venda gasa inelástica de algodón impregnada de óxido de zinc "bota de Unna". Rollo 10 x 10 cm96 UnidadCLP 7.850
Vendaje multicomponente de 2 capas para mejorar retorno venoso para úlcera venosa activa.60 UnidadCLP 13.000
Calcetín de compresión médica para hombre para prevención y tratamiento de várices e insuficiencia venosa crónica compresión 20 - 30 mm Hg. Talla M24 UnidadCLP 10.193
Calcetín de compresión médica para hombre para prevención y tratamiento de várices e insuficiencia venosa crónica compresión 20 - 30 mm Hg. Talla L24 UnidadCLP 10.193
Calcetín de compresión médica para hombre para prevención y tratamiento de várices e insuficiencia venosa crónica compresión 30 - 40 mm Hg. Talla M6 UnidadCLP 16.576
Calcetín de compresión médica para hombre para prevención y tratamiento de várices e insuficiencia venosa crónica compresión 30 - 40 mm Hg. Talla L6 UnidadCLP 16.576
Venda gasa elasticada para fijación de apósitos, valvas de yeso y/o férulas. Medida 8 x 4 cm160 UnidadCLP 298

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8cc63714-9220491? | GanaLicitaciones.cl