Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES ELECTRICOS Y CONSTRUCCION
Código 8cc755d4-9223390 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
- Monto adjudicado
- CLP 2.408.316
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
TM3 Ingenieria & Sevicios | Ferretería TM3 SPA
RUT 765154960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diferencial riel din 25 A | 2 Unidad | CLP 8.120 |
| Automático riel din 10A | 2 Unidad | CLP 1.624 |
| Automático riel din 30A | 2 Unidad | CLP 1.624 |
| Cajas chuqui | 80 Unidad | CLP 580 |
| caja derivación sobrepuesta | 15 Unidad | CLP 371 |
| cinta aislante 18mmx 10m | 3 Unidad | CLP 893 |
| Cordón Eléctrico 3 x 1,5mm | 100 Metro Lineal | CLP 812 |
| Cordón Eléctrico 3 x 2,5mm | 50 Metro Lineal | CLP 1.276 |
| Caja Estanca cuadrada cierre por presión 6 Conos IP54 | 20 Unidad | CLP 1.368 |
| Toma corriente doble embutido 10 A | 40 Unidad | CLP 1.925 |
| EVA 1,5 mm2 rojo | 100 Metro Lineal | CLP 214 |
| EVA 1,5 mm2 blanco | 100 Metro Lineal | CLP 214 |
| EVA 1,5 mm2 verde | 100 Metro Lineal | CLP 214 |
| EVA 2,5 mm2 rojo | 200 Metro Lineal | CLP 324 |
| EVA 2,5 mm2 blanco | 200 Metro Lineal | CLP 324 |
| EVA 1,5 mm2 verde | 200 Metro Lineal | CLP 214 |
| EVA 4 mm2 rojo | 5 Metro Lineal | CLP 517 |
| EVA 4 mm2 blanco | 5 Metro Lineal | CLP 517 |
| EVA 4 mm2 verde | 5 Metro Lineal | CLP 517 |
| canaleta eléctrica 40x16x2mt | 20 Unidad | CLP 1.248 |
| canaleta eléctrica 20x10x2mt | 60 Unidad | CLP 394 |
| Fotocelda 10A | 5 Unidad | CLP 8.816 |
| Tubo LED vidrio 18 w luz fría 60 cm | 100 Unidad | CLP 1.566 |
| Tubo LED vidrio 18 w luz fría 120 cm | 50 Unidad | CLP 1.624 |
| Foco LED 22 cm, 18w embutido luz fría | 50 Unidad | CLP 2.748 |
| Foco LED 22 cm, 18w sobrepuesto luz fría | 30 Unidad | CLP 2.748 |
| Luz emergencia 2x2,4 w pila recargable | 20 Unidad | CLP 16.571 |
| Pasta soldar 100 grs. | 1 Unidad | CLP 1.113 |
| soldadura estaño 50% 500gr | 1 Unidad | CLP 15.288 |
| Tablero Sobrepuesto 12 módulos reil din | 1 Unidad | CLP 7.540 |
| Tapas ciegas | 15 Unidad | CLP 100 |
| Tornillos vulcanita 6x1 mm | 300 Unidad | CLP 9 |
| Tarugos 6 mm | 200 Unidad | CLP 9 |
| Foco Panel LED sobrepuesto 18 w luz fría | 25 Unidad | CLP 2.668 |
| Esmalte al agua blanco | 1 Tineta | CLP 45.240 |
| Perfil 15x15x1,5mmx 6mt | 27 Unidad | CLP 4.025 |
| Chapa pomo interior | 3 Unidad | CLP 5.800 |
| zinc 0,85x2,5mt | 3 Unidad | CLP 8.584 |
| clavos helicoidal 2 1/2” 100 U | 1 Bolsa | CLP 1.728 |
| Pino 4x4x3,20 | 4 Unidad | CLP 7.424 |
| Pino 1x4x3,2 | 10 Unidad | CLP 1.856 |
| Clavos corriente 3" | 3 kilogramo | CLP 1.299 |
| Canaleta PVC 4 mt. | 100 Unidad | CLP 5.800 |
| Plancha Internit 1,20x2,40x6 mm | 1 Unidad | CLP 12.876 |
| Electrodos 3/32 | 3 kilogramo | CLP 3.132 |
| Disco Cortes 4 1/2" | 10 Unidad | CLP 562 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.