Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS PARA FARMACIA
Código 8cca1d54-9397118 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.645.920
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA POLIGLACTINA+ESTERATO DE CALCIO 1.0X7.0 CM, VIOLETA, AGUJA 1/2 CIRCULO 26 MM | 1080 Unidad | CLP 1.950 |
| SUTURA MONOFILAMENTO ABSORBIBLE, VIOLETA 4-0 X 75 CM AGUJA 3/8 CIRCULO 26 MM (mononylon 4) | 84 Unidad | CLP 3.330 |
| KIT EPIDURAL G 16 (PERICAN/PERIFIX) CATETER EPIDURAL G-16 | 86 Unidad | CLP 13.700 |
| PAPEL TERMICO 50.8 MM PARA REENVASADORA | 70 Unidad | CLP 164.220 |
| PAPEL CELOFAN COLOR AMBAR 50MM x 45MM | 30 Unidad | CLP 164.220 |
| AEROCAMARA ADULTO PARA INHALADOR | 300 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.