Resultado de licitación
01 ARRIENDO DE RODILLO COMPACTADOR MINIMO 1 TON. POR 160 HORAS. SEGUN TERM. DE REFERENCIA - IDDOC:705317.-
Código 8ccb1504-9174917 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 4.075.630
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
PATRICIO MARIO SEPÚLVEDA GARRIDO | psg-servicios
RUT 57812613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 ARRIENDO DE RODILLO COMPACTADOR DE MINIMO 1 TONELADA, CON OPERADOR, LICENCIA AL DIA, COMBUSTIBLE, TRASLADO, POR UN TOTAL DE 160 HORAS, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA, ADJUNTOS.- | 1 Unidad | CLP 4.075.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.