← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Insumos para Obstetricia HospitalizadosUrgencia

Código 8ccb580d-9500941 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 25.749.450
Fecha de adjudicación
21-03-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa

RUT 767752431

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
011-1316 TEST DIAGNOSTICO PARA DETECCION PRECOZ DE RPM168 UnidadCLP 52.900
018-0063 SET DE COLOSTOMIA (BOLSA TRASPARENTE + PLACA)690 UnidadCLP 4.185
025-0026 CANULA ANESTESICA EPIDURAL 16 G (SONDA)1560 UnidadCLP 5.590
025-0265 AGUJA ESPINAL PUNTA LAPIZ 25 G X 5 PULGADAS1080 UnidadCLP 3.650
032-0058 CANULA C.P.A.P. 6 FR N° 242 UnidadCLP 8.100
032-0059 CANULA C.P.A.P. 8 FR N°2,560 UnidadCLP 8.100
032-0060 CANULA C.P.A.P. 10 FR N°360 UnidadCLP 8.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ccb580d-9500941? | GanaLicitaciones.cl