Resultado de licitación
TAMIZAJE ATENCIÓN MÉDICA Y CONTROL OFTALMOLOGÍA
Código 8ccbd674-9126374 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDREA CAROLINA MANCILLA FAÚNDEZ | CAROLINA MANCILLA
- Monto adjudicado
- CLP 185.424.250
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDREA CAROLINA MANCILLA FAÚNDEZ | CAROLINA MANCILLA
RUT 134044527
COMERCIALIZADORA Y ASESORIAS M & H SPA | NOVAOPTIC
RUT 763697606
MARCELO JAVIER PILAR FERNÁNDEZ | MARCELO JAVIER
RUT 184204185
OFTAMEDICA S.A | OFTAMEDICA S.A
RUT 789476101
OFTAVIS SPA | oftavis Spa
RUT 772959044
SERVICIOS OFTALMOLÓGICOS Y ASESORÍAS KENDY JARA SPA | SERVICIOS OFTALMOLÓGICOS Y ASESORÍAS KENDY JARA SPA
RUT 773050899
SOCIEDAD DE PROFESIONALES DE SALUD OFTALMOLOGÍA VILLARRICA LIMITADA | SOCIEDAD DE PROFESIONALES DE SALUD OFTALMOLOGÍA VILLARRICA LIMITADA
RUT 776309885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de tamizaje oftalmológico MALLECO A | 1800 Unidad | CLP 3.000 |
| Servicio de tamizaje oftalmológico MALLECO B | 1800 Unidad | CLP 3.000 |
| Servicio de control de refracción clínica Oftalmológica MALLECO B | 2000 Unidad | CLP 9.200 |
| Servicio de control de refracción clínica Oftalmológica CAUTÍN A | 7350 Unidad | CLP 10.755 |
| Servicio de control de refracción clínica Oftalmológica CAUTÍN B | 7350 Unidad | CLP 10.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.