Resultado de licitación
SERVICIO DE DIGITALIZACIÓN M.1157 - RR.HH
Código 8ccd7498-9594800 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BITBLUM SPA | Bitblum
- Monto adjudicado
- CLP 24.970.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BITBLUM SPA | Bitblum
RUT 781145939
CONSULTORA, CHERRIE PIZARRO SANTOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILID | CHEPSS CONSULTING
RUT 765227070
ELABS JORGE ANDRES CARDENAS YAÑEZ E.I.R.L. | eLabs.cl
RUT 779427544
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DIGITALIZACIÓN / SE SOLICITA AJUSTARSE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-89-LE25 D.A.E N°4.061/2026 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 1 Unidad | CLP 24.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.