Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE EMERGENCIA COLEGIO ARTÍSTICO SANTA
Código 8ccd76f1-9612744 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Christian Fabian | Glen Casanova Mongen
- Monto adjudicado
- CLP 382.995.625
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Christian Fabian | Glen Casanova Mongen
RUT 769668632
construcciones vientos del sur limitada | Construcciones Vientos del Sur Limitada
RUT 773960909
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
CONSTRUCTORA R Y M LIMITADA | Constructora Santa Catalina
RUT 763481050
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
ENRIQUE OCTAVIO PINO GUTIÉRREZ | E.P.G
RUT 105588674
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCOR LIMITADA | INCOR LTDA
RUT 766541968
INGEPROK SPA | Ingeprok Spa
RUT 769096345
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
MANUEL JESÚS SAN MARTÍN RODRÍGUEZ | MSM CONSTRUCCION Y MONTAJE
RUT 92621863
Rienzi | Ram Electricidad y construcción EIRL
RUT 763424227
Yoshitech | Yoshitech
RUT 771177999
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN DE EMERGENCIA COLEGIO ARTÍSTICO SANTA TERESA, COMUNA DE MACHALÍ | 1 Unidad | CLP 382.995.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.