Resultado de licitación
Ex. Laboratorio. SP 71 Jaime Rojas.
Código 8ccdbe9c-9381737 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó GERMÁN ANTONIO SOTOMAYOR FLORES | Laboratorio Clinico Tecnoanalisis
- Monto adjudicado
- CLP 247.751
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GERMÁN ANTONIO SOTOMAYOR FLORES | Laboratorio Clinico Tecnoanalisis
RUT 104390293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HEMATOCRITOS | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| HEMOGRAMA | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| RECUENTO DE LEUCOCITOS | 1 Unidad | CLP 100 |
| RECUENTO DE PLAQUETAS | 1 Unidad | CLP 100 |
| TIEMPO DE PROTROMBINA | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| VELOCIDAD DE ERITROSEDIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 500 |
| RPR O TOMA DE VDRL | 1 Unidad | CLP 500 |
| UROCULTIVO CON RECUENTO DE COLONIAS Y ANTIBIOGRAMA | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| PARASITOLÓGICO SERIADO | 1 Unidad | CLP 700 |
| EXAMEN DIRECTO AL FRESCO C/S TINCIÓN | 1 Unidad | CLP 100 |
| TEST DE GRAHAM | 1 Unidad | CLP 300 |
| EXAMEN GUSANOS, MACROSCÓPICOS | 1 Unidad | CLP 100 |
| TRICOMONA VAGINALIS | 1 Unidad | CLP 500 |
| LEUCOCITOS FECALES | 1 Unidad | CLP 500 |
| SANGRE EN DEPOSICIONES (TEST DE WEBER) | 1 Unidad | CLP 800 |
| COPROCULTIVO | 1 Unidad | CLP 800 |
| ÁCIDO ÚRICO | 1 Unidad | CLP 800 |
| UREMIA | 1 Unidad | CLP 500 |
| CREATININA Y VELOCIDAD DE FILTRACIÓN GLOMERULAR | 1 Unidad | CLP 800 |
| DEPURACIÓN DE CRETININA | 1 Unidad | CLP 500 |
| BUN | 1 Unidad | CLP 800 |
| TSH | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| T4 LIBRE | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| T4 | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| GLICEMIA | 1 Unidad | CLP 800 |
| TEST DE TOLERANCIA A LA GLUCOSA ORAL | 1 Unidad | CLP 3.700 |
| HEMOGLOBINA GLICOSILADA | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| INSULINA BASAL | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| FÓSFORO | 1 Unidad | CLP 200 |
| GLICEMIA POSTPANDRIAL | 1 Unidad | CLP 800 |
| PERFIL LIPÍDICO (INCLUYE COLESTEROL TOTAL, HDL, LDL, VLDL Y TG) | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| PERFIL HEPÁTICO | 1 Unidad | CLP 3.700 |
| BILIRRUBINA TOTAL Y CONJUGADA | 1 Unidad | CLP 500 |
| FOSFATASAS ALCALINAS | 1 Unidad | CLP 500 |
| PROTEÍNAS TOTALES | 1 Unidad | CLP 200 |
| ALBUMINAS | 1 Unidad | CLP 500 |
| TRANSAMINASAS (GOT/AST Y GPT/ALH) | 1 Unidad | CLP 500 |
| ELECTROLITOS PLASMÁTICOS (SODIO, POTASIO, CLORO Y C/U) | 1 Unidad | CLP 850 |
| CALCIO | 1 Unidad | CLP 500 |
| PERFIL BIOQUÍMICO DETERMINACIÓN AUTOMATIZADA 12 PARÁMETROS | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| GRUPO Y RH | 1 Unidad | CLP 700 |
| PSA | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| CULTIVO VAGINAL - CULTIVO FLUJO VAGINAL | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| COOMBS INDIRECTO | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| HORMONA FSH | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| HORMONA LH | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| ESTRADIOL | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| PROGESTERONA | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| GONOCOCO, MUESTRA, SIEMBRA, DERIVACIÓN | 1 Unidad | CLP 500 |
| ANTIBIOGRAMA CORRIENTE | 1 Unidad | CLP 1 |
| GONADOTROFINA CORIÓNICA EN SANGRE | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| ORINA COMPLETA / SEDIMENTO DE ORINA | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| MICROALBUMINURIA RELACIÓN ALBUMINA/CREATININA | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| CREATINURIA | 1 Unidad | CLP 500 |
| NIVEL SÉRICO DE FENOBARBITAL | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| NIVEL SÉRICO DE FERITOÍNA | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| NIVEL SÉRICO DE CARBAMAZEPINA | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| NIVEL SÉRICO DE ÁCIDO VALPROICO | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| NIVEL SÉRICO DE LEVETIRACETAM | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| NIVEL SÉRICO DE LAMOTRIGINA | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| BIOPSIA | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| DETERMINACIÓN DE NIVELES PLASMÁTICOS DE DROGAS Y/O MEDICAMENTOS EN SANGRE | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| VIRUS HEPATITIS C, ANTICUERPOS DE (ANTI HVC) | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| VIRUS HEPATITIS B (HBSAG) | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| FACTOR REUMATOIDEO | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| SÓLO TOMA DE MUESTRA DE BACILOSCOPÍA | 1 Unidad | CLP 100 |
| SÓLO TOMA DE MUESTRAS DE VIH | 1 Unidad | CLP 500 |
| TTPK | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| INR | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| VITAMINA B12 POR INMUNEENSAYO | 1 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.