Resultado de licitación
JG ADQUISICIÓN DE ESTACIÓN DE TRABAJO DE ALTO RENDIMIENTO PARA ANÁLISIS DE IMÁGENES EN PATOLOGÍA DIGITAL
Código 8ccf009c-9546569 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.450.343
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ESTACIÓN DE TRABAJO DE ALTO RENDIMIENTO PARA ANÁLISIS DE IMÁGENES EN PATOLOGÍA DIGITAL | 1 Global | CLP 8.450.343 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.