Resultado de licitación
SET DE GEOMETRIA - GOMAS DE BORRAR - PINCELES Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA LICEO MARIANO LATORRE
Código 8cd24f64-9351714 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA VENTAS COTILLON J&B SPA | COMERCIALIZADORA J&B
- Monto adjudicado
- CLP 2.655.546
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA VENTAS COTILLON J&B SPA | COMERCIALIZADORA J&B
RUT 773462852
comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
RUT 763768007
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE GEOMETRÍA PARA PIZARRA | 12 Unidad | CLP 19.276 |
| SET DE REGLAS PARA ESTUDIANTES 4 diseños | 200 Unidad | CLP 622 |
| COMPÁS DE PRECISIÓN PARA ESTUDIANTES | 40 Unidad | CLP 1.523 |
| GOMAS DE BORRAR, CAJAS DE 36 UNIDADES, MARCA FACTIS O EQUIVALENTE | 40 Caja | CLP 4.581 |
| LÁPIZ GRAFITO ROSS HB N° 2 REDONDO SIN GOMA CAJA 12 UNIDADES | 130 Caja | CLP 761 |
| BLOCK DE PAPEL MILIMETRADO DE 50 UNIDADES, MARCA PROARTE O EQUIVALENTE | 25 Unidad | CLP 1.194 |
| SACAPUNTAS MAPED O EQUIVALENTE PLÁSTICO COLOR CON DEPOSITO PEQUEÑO SIMPLE UNIDAD | 100 Unidad | CLP 144 |
| REGLA FULTONS O EQUIVALENTE PLÁSTICA ROTULADA 30 CM TRANSPARENTE UNIDAD | 400 Unidad | CLP 168 |
| Lápices Scripto Artel O EQUIVALENTE Colores Set de 12 | 70 Caja | CLP 655 |
| PEGAMENTO BARRA ARTEL O EQUIVALENTE TRANSPARENTE 36GR NO TOX LAVABLE PAPEL-CARTULINA-TELA UNIDAD | 100 Unidad | CLP 302 |
| TIJERA ISOFIT O EQUIVALENTE OFICINA 21 CM MANGO PLÁSTICO UNIDAD | 50 Unidad | CLP 953 |
| TEMPERA 12 COLORES ARTEL O EQUIVALENTE | 200 Caja | CLP 1.048 |
| PINCELES N°8 | 100 Unidad | CLP 229 |
| MEZCLADORES 6 CAVIDADES | 50 Unidad | CLP 202 |
| CAJA ALFILER metálico 33 mm 50 gr plateado | 53 Unidad | CLP 360 |
| PALITOS DE BROCHETA PAQUETE 100 PIEZAS 30 CM | 20 Paquete | CLP 469 |
| PALITOS DE BROCHETA PAQUETE 100 PIEZAS 40 CM | 20 Paquete | CLP 1.361 |
| LENTEJUELAS 75 GR SURTIDO ADIX O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 479 |
| BOLSA ELASTICOS (100 UNIDADES) | 3 Bolsa | CLP 688 |
| RODILLOS PEQUEÑOS PARA TEMPERA | 60 Unidad | CLP 310 |
| CROQUERA TORRE O EQUIVALENTE 21x32cm | 60 Unidad | CLP 1.953 |
| SET PINTACARITAS | 50 Unidad | CLP 4.785 |
| CREMAS HIPOLERGENICAS | 10 Unidad | CLP 2.164 |
| PAQUETE DE TOALLAS DESMQUILLANTES | 20 Unidad | CLP 756 |
| PAQUETES DE ALGODON DE 1 KILO | 10 Unidad | CLP 7.227 |
| PINZAS PARA ROPA MADERA Colores Surtidos 48 Pcs Art & Craft | 30 Unidad | CLP 2.100 |
| GLOBOS N°9 COLORES SURTIDOS | 100 Unidad | CLP 26 |
| PAÑALES TALLA PREMATURO PAQUETES DE 40 UNIDADES | 100 Paquete | CLP 5.822 |
| TiraLineasGraphic 0,3mm. Artel O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 431 |
| CORDEL PLASTICO CORRIENTE 1 KG 1000 MT Lenguaje | 10 Unidad | CLP 4.982 |
| Alfiler 26 Mm Caja De 100 G | 30 Caja | CLP 510 |
| TEMPERA ARTEL O EQUIVALENTE BLANCO 100 ML UNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.123 |
| TEMPERA ARTEL O EQUIVALENTE VIOLETA 250 ML UNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.123 |
| TEMPERA ARTEL O EQUIVALENTE VERDE CLARO 250 ML UNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.123 |
| TEMPERA ARTEL O EQUIVALENTE NEGRO 250ML UNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.123 |
| TEMPERA ARTEL O EQUIVALENTE AMARILLO LIMON 250 ML UNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.123 |
| TEMPERA ARTEL O EQUIVALENTE BERMELLON 250ML UNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.123 |
| TEMPERA ARTEL O EQUIVALENTE NARANJO 250 ML UNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.123 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.