Resultado de licitación
Contratación 32 Cursos de Capacitación
Código 8cd4016b-9146724 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 51.461.764
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 54 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (54)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
AML ASOCIADAS DEFENSA DE MUJERES SPA | AML DEFENSA DE MUJERES
RUT 770669162
ANDRÉS MARCELO GUTIÉRREZ CAVALCANTI, SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES, | OTEC Australtel
RUT 76314397K
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
asp capacitacion | aspcapacitacion
RUT 766237703
atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores EIRL
RUT 763384004
BIOCENTRICO CAPACITACION, ASESORIAS Y CONSULTORIAS LIMITADA | BIOCENTRICO CAPACITACIÓN LTDA.
RUT 762651742
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIÓN ESPECIALIZADA PARA FUNCIONARIOS LIMITADA | CEF LTDA
RUT 776058734
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
CAPACITACIONES ROSA ELENA ALARCON HERNANDEZ E.I.R.L. | Ser Uno
RUT 774312854
CAVAL CONSULTORA SPA | CAVAL CONSULTORA SPA
RUT 777157531
CENTRO DE CAPACITACIÓN LOS LAGOS SPA | CECALL SPA
RUT 767241097
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CONSULTORA SYMPATIA SpA. | SYMPATIA SpA.
RUT 761390775
CYTIES INVESTIGACION Y DESARROLLO EIRL | CYTIES INVESTIGACION Y DESARROLLO EIRL
RUT 767454708
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FELLOW GROUP LATINOAMERICA SPA | Fellow Group LA
RUT 76592068K
FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ
RUT 593056708
FRANCISCO JAVIER ESPINOZA OLEA | Grupo TPChile
RUT 773548609
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
Instituto Emprender | OTEC Instituto Emprender
RUT 763806707
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MACARENA | BIODHARMA SALUD Y BIENESTAR spA
RUT 767608756
Mejora Continua Capacitaciones ltda | Mejora Continua Capacitaciones
RUT 761601938
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
prestacion de servicios de capacitacion | Ciclos consultores
RUT 760204021
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
QUINTA ERA CONSULTORES LIMITADA | QUINTA ERA CONSULTORES LIMITADA
RUT 766337503
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
REINVENTA OTEC CAPACITACIONES SPA | Reinventa Otec Capacitaciones SpA
RUT 760778087
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
SERGIO PATRICIO CASTRO QUIÑONES | Sergiocastro
RUT 52555574
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
SERVICIOS PROFESIONALES EN INNOVACION EN DESARROLLO ORGANIZACIONAL LIM | INDO CONSULTORES
RUT 760667463
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
SOCIEDAD DE CAPACITACION DESARROLLO Y PERFECCIONAMIENTOS SAGITA OTEC S | Sagita Otec SPA
RUT 761902040
SOCIEDAD DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN TAGTV SPA | CENTRO DE CAPACITACIÓN E INNOVACIÓN TAGTV
RUT 769610731
UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
RUT 719158005
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1 - AMBIENTES LABORALES, SALUD Y BIENESTAR EN EL TRABAJO Y CALIDAD DE VIDA | 1 Unidad | CLP 1.105.000 |
| L2 - ATENCIÓN A USUARIOS EXTERNOS E INTERNOS, CALIDAD DEL SERVICIO Y MANEJOS DE CLIENTES CONFLICTIVOS | 1 Unidad | CLP 738.462 |
| L3 - AUDITORÍA EN CIBERSEGURIDAD Y SEÑALES DE ALERTA PARA SU DETECCIÓN Y PREVENCIÓN | 1 Unidad | CLP 1.395.000 |
| L4 - AUTOCUIDADO Y MANEJO DE ESTRÉS | 1 Unidad | CLP 861.538 |
| L6 - CIBERSEGURIDAD | 1 Unidad | CLP 1.095.000 |
| L7 - COMUNICACIÓN EFECTIVA | 1 Unidad | CLP 984.615 |
| L8 - DEBERES Y DERECHOS DE FUNCIONARIOS Y FUNCIONARIAS | 1 Unidad | CLP 1.245.000 |
| L9 - DISEÑO E IMPLEMENTACIÓN DE PROGRAMAS DE IGUALDAD DE GÉNERO | 1 Unidad | CLP 1.245.000 |
| L10 - ELABORACIÓN, GESTION Y MEJORA DE PROCEDIMIENTOS INTERNOS | 1 Unidad | CLP 6.750.000 |
| L11 - ESTADO SUSTENTABLE | 1 Unidad | CLP 1.225.000 |
| L13 - FORMULACIÓN DE INDICADORES | 1 Unidad | CLP 3.875.750 |
| L14 - FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| L15 - GESTIÓN DE ADMINISTRACIÓN DE CONTRATOS DE SERVICIOS Y COMPRAS PÚBLICAS | 1 Unidad | CLP 1.225.000 |
| L16 - GESTION DE CLIMA ORGANIZACIONAL | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| L18 - LEY Y BONOS DE INCENTIVO AL RETIRO | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| L19 - LIDERAZGO | 1 Unidad | CLP 984.615 |
| L20 - MALTRATO, ACOSO LABORAL Y SEXUAL | 1 Unidad | CLP 1.225.000 |
| L22 - PLANIFICACIÓN, CONTROL Y CALIDAD EN LA GESTIÓN DEPORTIVA | 1 Unidad | CLP 4.275.750 |
| L23 - PLANIFICACIÓN Y CONTROL DE PROYECTOS | 1 Unidad | CLP 3.960.000 |
| L24 - POWER BI | 1 Unidad | CLP 2.450.000 |
| L25 - PREVENCIÓN DE CONDUCTAS VULNERATORIAS PARA LAS PERSONAS | 1 Unidad | CLP 1.225.000 |
| L26 - PRIMEROS AUXILIOS Y USO DE DESFIBRILADOR | 1 Unidad | CLP 1.749.990 |
| L27 - PROYECTOS DE INNOVACIÓN | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| L28 - RELACIONES INTERPERSONALES EN AMBIENTE LABORAL | 1 Unidad | CLP 984.615 |
| L29 - TRABAJO EN EQUIPO Y MEJORA DE AMBIENTES LABORALES | 1 Unidad | CLP 4.571.429 |
| L30 - INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA CON PERSPECTIVA DE GÉNERO | 1 Unidad | CLP 1.195.000 |
| L31 - GÉNERO, DIVERSIDAD, COMUNICACIÓN Y SOCIEDAD | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| L32 - LIDERAZGO PARA LA IGUALDAD DE GÉNERO | 1 Unidad | CLP 1.195.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.