Resultado de licitación
CONTRATACION DE SEGUROS GENERALES MUNICIPALES
Código 8cd41419-9382492 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 8.464,54
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto del presente proceso licitatorio es contratar cinco (5) tipos de cobertura para los distintitos bienes municipales que se detallan a continuación: 1. Edificios Municipales y sus contenidos 2. Vehículos Motorizados 3. Responsabilidad Civil | 1 Unidad | CLF 8.464,54 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.