Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIA ANUAL SISTEMA DE RESPALDO DE MÁQUINAS VIRTUALES VEEAM BACKUP PARA EL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES Y CONTROL
Código 8cd47e7b-9370233 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorias ARS B Y R Limitada | BYR Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.756.510
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Asesorias ARS B Y R Limitada | BYR Ltda
RUT 761283618
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
TIER1 LTDA | TIER 1
RUT 761346113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LICENCIA ANUAL SISTEMA DE RESPALDO DE MÁQUINAS VIRTUALES VEEAM BACKUP PARA EL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES Y CONTROL | 1 Unidad | CLP 5.756.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.