Resultado de licitación
ACM Capacitación en Estrategias para la Enseñanza para Docentes y Asistentes Colegio Hermanos Carrera
Código 8cd4bb70-9210020 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | COLEGIO HERMANOS CARRERA · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.355.000
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
ENFOQUE EDUCATIVO | ENFOQUE EDUCATIVO
RUT 651770610
FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA SM | Fundación Asistencia Técnica Educativa SM
RUT 651671566
PARES PRO | PARES PRO
RUT 651695236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación para implementar herramientas teórico-prácticas que permitan a los docentes y asistentes diseñar, organizar a aplicar estrategias de comprensión lectora, como proceso transversal a todas las asignaturas del currículum | 1 Unidad | CLP 5.355.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.