Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ILUMINACIÓN URBANA SECTOR DOS CATEMU
Código 8cd645d0-9236617 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ
- Monto adjudicado
- CLP 47.998.738
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ
RUT 76099667K
JMP GRUP SPA | JMP GRUP SPA
RUT 775394242
PABLO DIEGO VALENCIA FIGUEROA | Pablo Valencia Figueroa
RUT 137642824
S.E.I. Ltda. | S.E.I. Ltda.
RUT 760050768
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar la reposición de luminarias antiguas existentes, todas con tecnología led y en postación existente en vías de uso público, con una totalidad de 124 unidades, abarcando una longitud total de 3,745kms. | 1 Unidad | CLP 47.998.738 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.