Resultado de licitación
COMPRAS EXTRAS REACTIVOS E INSUMOS 1° TRIMESTRE 2023 [2]
Código 8cd6b95e-9101745 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.676.973
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-244-200-184-00 Monoclonal Mouse, Anti Ttf, Ttf-1 Clon 8g7g3/1, 60 Test, 12 Ml | 1 Frasco | CLP 390.000 |
| 50-244-200-250-00 Herceptest For Automated Link Plataforms, Breast + Gastric Rtu, 12 Ml, 35 Test | 1 Kit | CLP 2.532.000 |
| 50-244-200-329-00 Flx M Ahucytoker Cl Ae1/Ae3, Rtu Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 50-244-200-338-00 Flx Moa Hu Cdx-2, Cl Dak-Cdx2, Rtu,Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 50-244-200-340-00 Flex Mono Rb A Hu Er A Cl Ep1 Rtu Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 50-244-200-341-00 Flex Monomo Ahu Pr Cl Pgr 1294 Rtu Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 50-244-200-345-00 Flex Poly Rb A Hu Kappa , Rtu Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 50-244-200-346-00 Flex Poly Rb A Hu Lambda , Rtu Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 50-244-200-350-00 Flex Poly Rb A Hu Myeloperox, Rtu Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 50-244-200-365-00 Flx Mab Ahu Ck19 Cl Rck108, Rtu Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 50-244-200-369-00 Flex Mab A Hu Cd79a,Cl Jcb117,Rtu Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 50-244-200-374-00 Flx Mab Ahu Ki-67 Cl Mib-1, Rtu Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 50-244-200-381-00 Flex Mab A Hu Cd7, Cl Cbc.37, Rtu Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 50-244-200-391-00 Flx Monomo Ahu P63prot Cl Dakp63 Rtu Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 50-244-200-394-00 Flx Mab Hu Cd45 Lca 2b11+Pd7/26 Rtu Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 50-244-200-399-00 Mo Mxh Cd246-Alk, Cl Oti1a4 Rtu Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 50-244-200-401-00 Kit Revelado Envision Flex High Ph + Buffer Recuperacion Alto Ph, Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 3.275.000 |
| 50-244-200-406-00 Dakocytomation Env Flex+ Mo (Linker) 75 Test Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 189.000 |
| 50-244-200-409-00 Dakocytomation Large Vial, 30 Ml. 25 Viales Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 1.851.000 |
| 50-244-200-410-00 Dakocytomation Mixing Strip, 25 Pcs. 1250 Test Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 190.762 |
| 50-244-200-411-00 Dakocytomation Sulfuric Acid, 0.3 M, Cleanning Reag Compatible Equipo Omnis | 1 Unidad | CLP 395.000 |
| 50-262-300-261-00 Ultraview Universal Dab Detection Kit Compatible Con Equipo Ventana | 1 Kit | CLP 870.000 |
| 50-262-300-263-00 Optiview Dab Detection Kit Compatible Con Equipo Ventana | 1 Kit | CLP 1.007.700 |
| 50-262-300-264-00 Optiview Amplification Kit Compatible Con Equipo Ventana | 1 Kit | CLP 1.080.200 |
| 50-262-300-265-00 10x Ssc Solution, 2l Compatible Con Equipo Ventana | 1 Kit | CLP 198.800 |
| 50-262-300-266-00 Reaction Buffer Concentrate (10x) Compatible Con Equipo Ventana | 1 Kit | CLP 84.900 |
| 50-262-300-267-00 10x Ez Prep Solution, 2l Compatible Con Equipo Ventana | 1 Kit | CLP 154.700 |
| 50-262-300-269-00 Benchmark Ultra Lcs Compatible Con Equipo Ventana | 3 Kit | CLP 104.800 |
| 50-262-300-311-00 Muc6 Pab, Cell Marque Compatible Con Equipo Ventana | 1 Kit | CLP 219.500 |
| 50-262-300-312-00 Cd1a (Ep3622) Pab, Cell Marque Compatible Con Equipo Ventana | 1 Kit | CLP 189.630 |
| 50-262-300-351-00 Calcitonin (Sp17) Pab, Cell Marque Compatible Con Equipo Ventana | 1 Kit | CLP 164.600 |
| 50-262-300-352-00 Ttf-1 (Sp141) Pab Compatible Con Equipo Ventana | 1 Kit | CLP 281.481 |
| 50-262-300-355-00 Mesothelial Cell(Hbme-1) Pab,Cell Marque Compatible Con Equipo Ventana | 1 Kit | CLP 274.400 |
| 50-262-300-389-00 Ventana Anti-Mlh1 (M1) Mouse Monoclonal Primary Antibody Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 231.600 |
| 50-262-300-390-00 Ventana Anti-Msh6 (Sp93) Rabbit Monoclonal Primary Antibody Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 231.600 |
| 50-262-300-391-00 Ventana Anti-Msh2 (G219-1129) Mouse Monoclonal Primary Antibody Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 231.600 |
| 50-262-300-392-00 Pms2 (A16-4)Mm Pab- Us Export Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 231.600 |
| 50-262-300-425-00 Inform Cp Lambda Mrna Probe-Us Export Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 627.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.