Resultado de licitación
MEJORAMIENTO TEATRO MUNICIPAL DE CURACAUTÍN
Código 8cd8cd6a-9507986 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Karen Alejandra | Constructora B & S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 166.067.050
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Karen Alejandra | Constructora B & S LTDA
RUT 764010493
SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LTDA.
RUT 764125568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública para ejecutar la “MEJORAMIENTO TEATRO MUNICIPAL DE CURACAUTÍN”, de acuerdo a los antecedentes adjuntos en anexos. | 1 Global | CLP 166.067.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.