Resultado de licitación
Adquisición Insumos Odontologicos
Código 8cd9899a-9275155 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 11.810.192
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anestesia lidocaina 2% con vaso con epinefgrina 1:100.000, Caja x 50 tubos con vencimiento mayor a 12 meses (Prog Odont) | 120 Caja | CLP 12.180 |
| Disco de pulido dental, Bolsa x 85 Unidades equivalente a Sof-lex 1982 SF 3M Espe. (Prog Odont) | 30 Bolsa | CLP 11.226 |
| Disco de pulido dental, Bolsa x 85 Unidades equivalente a Sof-lex 1982 F 3M Espe. (Prog Odont) | 30 Bolsa | CLP 11.226 |
| Disco de pulido dental, Bolsa x 85 Unidades equivalente a Sof-lex 1982 M 3M Espe. (Prog Odont) | 30 Bolsa | CLP 11.226 |
| Sistema de matrices seccionales para uso de preparaciones clase II, cada kit debe contener 100 matrices (25 x 3,5 mm; 25 x 4,5 mm; 25 x 5,5 mm; 25 x 6,5 mm), 75 cuñas (25 pequeñas, 25 medianas y 25 grandes), 30 cuñas protectoras (10 pequeñas, 10 medianas, | 4 Unidad | CLP 598.688 |
| Limas protaper gold 21 mm, F1 Set de 6 Unidades (Prog Odont Integral) | 20 Pack | CLP 46.290 |
| Limas protaper gold 21 mm, F2 Set de 6 Unidades (Prog Odont Integral) | 20 Pack | CLP 46.290 |
| Limas protaper gold 21 mm, F3 Set de 6 Unidades (Prog Odont Integral) | 20 Pack | CLP 46.290 |
| Limas protaper gold 25 mm, F1 Set de 6 Unidades (Prog Odont Integral) | 30 Pack | CLP 46.290 |
| Limas protaper gold 25 mm, F2 Set de 6 Unidades (Prog Odont Integral) | 30 Pack | CLP 46.290 |
| Limas protaper gold 25 mm, F3 Set de 6 Unidades. (Prog Odont Integral) | 30 Pack | CLP 46.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.