Resultado de licitación
PROVISION SERVICIOS DE RADIOGRAFIAS PARA PACIENTES DERIVADOS DEL PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICAS AÑO 2025 DE LAS POSTAS DE SALUD RURALES DE LA DIRECCION DE SALUD I. MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA.
Código 8cd9c9a5-9530705 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto de Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLINICA VALPARAISO SPA | CLINICA VALPARAISO
- Monto adjudicado
- CLP 5.853.480
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLINICA VALPARAISO SPA | CLINICA VALPARAISO
RUT 995687208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFIAS CON INFORME PARA PACIENTES DE 50 A 69 AÑOS PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICAS AÑO 2025 | 130 Unidad | CLP 25.860 |
| MAMOGRAFIAS CON INFORME PARA PACIENTES DE OTRAS EDADES PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICAS AÑO 2025 | 25 Unidad | CLP 25.860 |
| ECOGRAFIAS MAMARIAS CON INFORME PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICAS AÑO 2025 | 24 Unidad | CLP 30.210 |
| MAGNIFICACIONES CON INFORME PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICAS AÑO 2025 | 5 Unidad | CLP 6.440 |
| RADIOGRAFIAS DE CADERAS CON INFORME PARA NIÑOS DE 3 A 6 MESES PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICAS AÑO 2025 | 14 Unidad | CLP 12.700 |
| ECO ABDOMINALES CON INFORME PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICAS AÑO 2025 | 21 Unidad | CLP 43.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.