Resultado de licitación
COMPRA E INSTALACION DE EQUIPO AIRE ACONDICIONADO
Código 8cdc2f14-9129675 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.450.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
CLIMATIZACION E INGENIERIA FRANCISCO LARRAGUIBEL E.I.R.L. | FRANCISCO
RUT 768490880
COMERCIALIZACION DE EQUIPOS DE CLIMATIZACION, ELECTRICIDAD Y OBRAS MEN | Clima 17
RUT 771162576
FERRETERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCIONES R Y D SPA | FERRETERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCIONES R Y D SPA
RUT 76956411K
KyC Industrial Ltda | KyC Industrial Ltda
RUT 76395563K
LUIS SANTIAGO ÁGUILA NÚÑEZ | MASAIRE
RUT 121208741
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE DEL SERVICIO DE COMPRA, INSTALACIÓN Y REUBICACIÓN DE EEQUIPOS DE AIRE ACONDICONADO PARA LAS DEPENDENCIAS DEL CESFAM LOS VOLCANES SEGÚN LO INDICADO EN LA FICHA TECNICA | 1 Unidad | CLP 2.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.