Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 514-2024
Código 8cdd0889-9454822 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 13.172.314
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
DIEGO ANTONIO TAPIA PAVEZ | Diego Antonio
RUT 18630599K
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
PATRICIO ANDRÉS ACEVEDO PEDRERO | FERRECAM MAQUINARIAS
RUT 130659217
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD HERREGOM SPA | SOCIEDAD HERREGOM
RUT 773608377
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Martillo Demoledor de 1500w + Accesorios modelo Te-dh32 Einhell o equivalente | 2 Unidad | CLP 334.320 |
| Cepilladora de banco eléctrica 1800W modelo TP340F de Bauker o equivalente | 3 Unidad | CLP 396.272 |
| Generador eléctrico a gasolina 3000W GG3400 de Bauker o equivalente | 1 Unidad | CLP 334.320 |
| Generador eléctrico a gasolina 8300W 82HYG11050E de Hyundai, o equivalente | 1 Unidad | CLP 874.173 |
| Pistola eléctrica para pintar 6w control pro 190 Wagner o equivalente | 3 Unidad | CLP 688.316 |
| Cepillo Eléctrico de 900w modelo PL823MH de Bauker o equivalente | 3 Unidad | CLP 63.909 |
| Máquina de Soldar modelo Indurarc 200 PRO o equivalente | 3 Unidad | CLP 221.237 |
| Motobomba Gasolina 4" x 4" 9.0 HP Toyama TWP100S-XP o equivalente | 2 Unidad | CLP 341.017 |
| Motosierra stihl ms 361 espada de 20" o equivalente | 2 Unidad | CLP 829.678 |
| Moto soldadora modelo gw220d de kolvok o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.666.781 |
| Pistola de impacto clavo tipo hilti calibre 27 pt-950 silenciador | 2 Unidad | CLP 213.747 |
| Sierra circular eléctrica 7 1/4" 2000W modelo GKS 20-65 de Bosch o equivalente | 5 Unidad | CLP 135.689 |
| Taladro Percutor de 760 W modelo HP1641K de MAKITA o equivalente | 4 Unidad | CLP 101.272 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.