← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO PAVIMENTACIÓN AGUAS LLUVIAS JORGE BAKSAI

Código 8cdd875a-9520303 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS

Monto adjudicado
CLP 8.500.000
Fecha de adjudicación
19-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS

RUT 774783903

IMPULSA INGENIERIA SPA | Impulsa Ingeniería

RUT 775066784

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación tiene como objeto la contratación de diseños de pavimentación y aguas lluvias para diversas vías de la comuna de Penco, de acuerdo a lo estipulado en las especificaciones técnicas.1 GlobalCLP 8.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8cdd875a-9520303? | GanaLicitaciones.cl