Resultado de licitación
Equipamiento dormitorio y hogar asistencia social
Código 8cdf8627-9263581 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.356.700
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARMEL SPA | armel spa
RUT 777612247
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOC COM MC LIMITADA | SOC COM MC LIMITADA
RUT 765741033
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
TOLIPOLI SPA | Tolipoli Spa
RUT 77795508K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Litera de madera 1 plaza | 5 Unidad | CLP 145.000 |
| Litera de madera 1 1/2 plaza | 2 Unidad | CLP 145.000 |
| Marquesa de madera 1 plaza | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| Marquesa de madera 1 1/2 plaza | 12 Unidad | CLP 70.000 |
| Colchón de resortees 1 plaza | 10 Unidad | CLP 78.000 |
| Colchón de resorte 1 1/2 plaza | 26 Unidad | CLP 91.500 |
| Frazada a 1/2 plaza | 30 Unidad | CLP 10.000 |
| Cajonera de madera 5 cajones | 8 Unidad | CLP 53.000 |
| Comedor de madera con 4 sillas | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| Comedor de madera con 6 sillas | 1 Unidad | CLP 229.000 |
| Cocina a gas 4 platos con regulador y flexible | 8 Unidad | CLP 189.000 |
| Refrigerador 2 puertas | 1 Unidad | CLP 209.000 |
| Cálefot 5 litros | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| Mueble mural de cocina | 1 Unidad | CLP 89.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.