← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE INSTRUMENTAL QX PARA CIRUGÍAS TMT - Readjudicada en Id 1057540-117-R125

Código 8ce0795a-9478836 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)

Monto adjudicado
CLP 117.459.120
Fecha de adjudicación
11-03-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)

RUT 76855563K

GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA

RUT 764003837

IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express

RUT 76102261K

Ganador

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SINERMED SPA | SINERMED SPA

RUT 763676714

Ganador

TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.

RUT 995858606

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLACA BLOQUEADA RADIO DISTAL144 UnidadCLP 365.000
SET PARA FRACTURA COMPLEJA DE MUÑECA48 UnidadCLP 1.106.440
ANCLAS FT PK CON SUTURA PRECARGADA6 UnidadCLP 270.000
ANCLAS FT PK 2.5 CON SUTURA PRECARGADA6 UnidadCLP 305.000
ANCLA TITANIO 2.8 MM CON NUDOS (1)6 UnidadCLP 230.000
ANCLAS FT PK 1.8 CON SUTURA PRECARGADA6 UnidadCLP 290.000
ANCLA SIN NUDOS DE PK 3.5 MM6 UnidadCLP 290.000
ANCLA SIN NUDO PK 4.5 MM6 UnidadCLP 290.000
ANCLA SIN NUDO 5.5 MM6 UnidadCLP 290.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ce0795a-9478836? | GanaLicitaciones.cl