Resultado de licitación
Compra de servicios administrativos
Código 8ce10395-9399532 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DAFNE BELEN ARAYA ENGLISH | DAFNE BELEN ARAYA ENGLISH
- Monto adjudicado
- CLP 3.436.920
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DAFNE BELEN ARAYA ENGLISH | DAFNE BELEN ARAYA ENGLISH
RUT 213819291
DANIELA PAZ GARCIA GALVEZ | DANIELA PAZ GARCIA GALVEZ
RUT 202116183
FRANCISCO JAVIER ALEXANDER TAPIA JOFRE | FRANCISCO JAVIER ALEXANDER TAPIA JOFRE
RUT 192958873
JORGE ESTEBAN LOPEZ GODOY | JORGE ESTEBAN LOPEZ GODOY
RUT 190408582
RAMON MAURICIO ORREGO TORRES | RAMON MAURICIO ORREGO TORRES
RUT 209294540
VICTOR HUGO GUAJARDO ORREGO | VICTOR HUGO GUAJARDO ORREGO
RUT 163136813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de servicios administrativos de 03 personal, para desarrollar funciones administrativas en bodega de fármacos e insumos del hospital dr.Humberto Elorza Cortes de Illapel. hasta el 31.12.2024. | 3 Unidad | CLP 1.718.460 |
| Compra de servicios administrativos de 01 personal, para desarrollar funciones administrativas en unidad de contabilidad y finanzas, ( encargada de trazabilidad de facturas) del hospital dr.Humberto Elorza Cortes de Illapel. hasta el 31.12.2024. | 1 Unidad | CLP 572.820 |
| Compra de servicios administrativos de 01 personal, para desarrollar funciones administrativas en unidad de contabilidad y finanzas, ( encargada de presupuesto e ingreso) del hospital dr.Humberto Elorza Cortes de Illapel. hasta el 31.12.2024. | 1 Unidad | CLP 572.820 |
| Compra de servicios administrativos de 01 personal, para desarrollar funciones administrativas en unidad de equipos medicos del hospital dr.Humberto Elorza Cortes de Illapel. hasta el 31.12.2024. | 1 Unidad | CLP 572.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.