← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio suministro anual de catéteres con equipo en comodato para la Unidad de Electrofisiología del HGGB

Código 8ce37126-9398733 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 271.465.000
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Catéter deflectable decapolar seno coronario 6Fr., con 8 conectores compatibles con polígrafo electrofisiología. / 10-200-222-1727-00190 UnidadCLP 415.000
Catéter deflectable irrigado Bidireccional, distintas curvas, con 6 conectores, con equipo radiofrecuencia compatible para su uso en comodato. / 10-200-222-1728-0067 UnidadCLP 820.000
Catéter deflectable ablación 4 mm, diferentes curvas: curva pequeña, curva mediana, curva ampl. Con 8 conectores compatibles con equipo radiofrecuencia. / 10-200-222-881-00135 UnidadCLP 525.000
Catéter bidireccional ablación 4 mm, diferentes curvas: curva pequeña, curva mediana, curva amplia, con 8 conectores compatibles con equipo radiofrecuencia. / 10-200-222-2031-0096 UnidadCLP 525.000
Catéter deflectable ablación 8 mm. curva amplia, con 2 conectores compatibles con equipo radiofrecuencia. / 10-200-222-1723-0020 UnidadCLP 820.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ce37126-9398733? | GanaLicitaciones.cl