← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“SERVICIO DE INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRA PARA FISCALIZAR LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO CONSTRUCCIÓN CLÍNICA ANIMALES MENORES”

Código 8ce8d2b0-9209966 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 26.000.000
Fecha de adjudicación
28-09-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

ASESORIAS E INVERSIONES FAUNDEZ LATORRE LIMITADA | DFV Ingenieria y Gestión

RUT 760888338

CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.

RUT 770578388

CONSUTORIA E INSPECCIÓN GONZALO TORO ISLA E.I.R.L. | GTI CONSULTORES LTDA

RUT 770806534

HUMBERTO ESTEBAN APABLAZA INOSTROZA | 159865150

RUT 159865150

Ganador

ICR INGENIERÍA SPA | Italo Ignacio

RUT 765978874

JONATHAN OCTAVIO PINO SALINAS | JONATHAN OCTAVIO

RUT 173656793

SANDOVAL Y SEPÚLVEDA INGENIERÍA Y GESTIÓN LIMITADA | SYS INGENIERÍA Y GESTIÓN LTDA.

RUT 771398340

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
"SERVICIO DE INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRA PARA FISCALIZAR LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO CONSTRUCCIÓN CLÍNICA ANIMALES MENORES". VER BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 26.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ce8d2b0-9209966? | GanaLicitaciones.cl