Resultado de licitación
Contratación de Guardias de seguridad para actividad municipal Celebración de la vigésimo tercera versión Gran Fiesta Coihueco y sus Raíces Criollas.
Código 8ceb3657-9290951 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó HEAD SERVICE SPA | HEAD SERVICE
- Monto adjudicado
- CLP 12.139.000
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HEAD SERVICE SPA | HEAD SERVICE
RUT 772143257
PREVENSEG E.S.T. LTDA | FUENTESYMORAGAEMPRESADESERVICIOSTRANSITORIOSLTDA
RUT 767308302
SEGURIDAD, SERVICIO Y PREVENCIÓN SPA | DyC Seguridad SpA
RUT 776870374
SEGURIDAD, VIP PABLO MONDACA Y NICOLE ACUÑA E.I.R.L. | VIP SECURITY EIRL
RUT 769444890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de guardias de seguridad para actividad municipal “Celebración de la vigésimo tercera versión Gran Fiesta Coihueco y sus Raíces Criollas”, según Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 12.139.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.