Resultado de licitación
CA TRASLADO UNIDAD DE ARCHIVOS CLINICOS
Código 8cecd6a1-9520776 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó TFL TRANSPORTES SPA | TFL Transportes
- Monto adjudicado
- CLP 54.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TFL TRANSPORTES SPA | TFL Transportes
RUT 776374261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRASLADO UNIDAD DE ARCHIVOS CLINICOS PARA EL HOSPITAL DR. GUSTAVO FRICKE... Ver detalles en Bases | 1 Unidad | CLP 54.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.