Resultado de licitación
Adquisición de áridos para mant. y mej. caleta
Código 8ceef76f-9245900 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó FELIPE ANDRÉS FUENTES ORELLANA | FELIPE ANDRES
- Monto adjudicado
- CLP 5.775.000
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FELIPE ANDRÉS FUENTES ORELLANA | FELIPE ANDRES
RUT 151475329
INGENIEROS PYP SPA | INGENIEROS PYP SPA
RUT 773755027
RENE | RENE
RUT 766560466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de áridos para mantención y mejoramiento de calles y aceras de caleta blanca, Pelluhue | 1 Global | CLP 5.775.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.